822

Студенты Великого Новгорода примут участие в молодежном проекте «Инновации и предпринимательство»

Студенты Великого Новгорода примут участие в молодежном проекте «Инновации и предпринимательство», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области.

С 17 по 23 ноября в Подмосковье проходит лагерь «Инновации и предпринимательство», организованный в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

Его проводят Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) совместно с Московским государственным институтом электроники и математики. Как сообщили в экономическом комитете Новгородской области, 15 новгородских студентов специальностей «Управление инновациями», «Управление качеством» и «Управление персоналом» Северного филиала РГУИТП (Великий Новгород) будут принимать участие в этом молодёжном проекте.

В течение недели перед студентами выступят председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Бортник И.М., заместитель начальника Управления Роснауки Олейник А.В., начальник Управления планирования проектов и программ в сфере молодежной политики Федерального агентства по делам молодежи Пырма Р.В., Дэвид Кэмпбелл – руководитель Системы аттестации и регистрации персонала в области менеджмента качества в РФ. Для студентов будут проведены мастер-классы «Анализ эффективности вариантов развития предприятий с учетом изменений условий внешней среды» и «Инновационное развитие регионов», семинары и лекции на темы коммерциализации технологий, подготовки инновационных проектов, охраны интеллектуальной собственности.

В свободное время более 200 участников лагеря примут участие в конкурсе инновационных проектов, представлении своих городов и университетов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».