1327

Студенты Великого Новгорода стремятся к знаниям на велосипеде

Студенты Великого Новгорода стремятся к знаниям на велосипеде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ». Недавно в Гуманитарном институте НовГУ прошла студенческая акция «На велосипеде к знаниям». Многие из студентов ГИ предпочитают добираться до места учебы именно на велосипеде. Омрачает удовольствие студентов-велосипедистов лишь одно, но существенное неудобство – отсутствие специальной стоянки у Гуманитарного вуза. Велосипеды приходится пристегивать к деревьям, поручням на лестнице. Кто-то умудряется крепить их к бордюрам, кто-то просто оставляет «железного друга» на видном месте под окнами аудитории. Активисты велодвижения подготовили коллективное обращение к руководству вуза с просьбой – организовать парковку для этого «студенческого» вида транспорта.

Нашли подрядчиков и даже рассчитали примерную стоимость работ, включая размещение камеры внешнего наблюдения для контроля над сохранностью велосипедов.

А 26 апреля и 6 мая на крыльцах нового корпуса Антоново ребята собирали подписи единомышленников за создание стоянки. Сейчас под обращением к руководству уже более 200 подписей. Как сообщают координаторы проекта по развитию велоинфраструктуры города «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород», 17 мая в Великом Новгороде стартует «ВелоПочтоОриентирование - 2008».

Это – весенние неофициальные соревнования по ориентированию в городе на велосипедах с решением загадок для достижения контрольных пунктов. Это не только спортивное развлечение, но и тренировка для смекалки и хорошая проверка на знание родного города. Зарегистрироваться в качестве участника соревнований можно по адресу lordariakasster@gmail.com Велоориентирование проводится при поддержке Новгородского филиала ФГУП «Почта России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».