1882

Студенты-журналисты НовГУ и кинотеатр «Новгород» проводят первый в истории Великого Новгорода конкурс кинорецензий.

18 марта впервые в Великом Новгороде стартует проект «КиноНовгород». Горожане всех возрастов, любящие кино, могут написать отзыв на любой фильм и за лучшую рецензию месяца получить приз. Организатором конкурса выступил кинотеатр «Новгород» совместно с кафедрой журналистики НовГУ.

Студенты 2 курса кафедры журналистики, получающие пиар-специальность и впервые ведущие проект по заказу реально действующей компании, приглашают к участию в конкурсе студентов НовГУ. Опубликовать свою кинорецензию можно на портале www.2vn.ru либо прислать по адресу kinonov@gmail.com или принести в сам кинотеатр «Новгород» может любой. Ограничений на выбор фильма для отзыва нет. Будет ли это старое черно-белое кино, детский мультик или фильм, который показали по телевизору, а может тот, который хочется увидеть в прокате — выбор за зрителями.

Авторы лучших рецензий марта-апреля будут названы и награждены 28 апреля в номинациях «Самая комментируемая рецензия на сайте» www.2vn.ru, «Лучшая рецензия месяца» и «КиноСпец» (по версии vip-гостя проекта).

В жюри конкурса вошли сотрудники кафедры журналистики: аспирант Дмитрий Асташкин, доцент Елена Михайлова, помощник проректора Светлана Петрова.

По словам организаторов конкурса, он продлится до ноября 2011 года и не оставит без поощрения ни одного участника. «Смотрите кино, получайте новые впечатления и делитесь ими на «великом и могучем» языке Пушкина, Чехова, Достоевского!», — приглашает к участию в конкурсе директор кинотеатра "Новгород" Галина Смирнова.

Положение http://2vn.ru/index.php?/topic/94

e-mail для отсылки рецензий kinonov@gmail.com