1490

Студия эстрадного пения «Менестрели» на «Невских созвездиях»

В Санкт-Петербурге состоялся Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Невские созвездия», сообщает http://valday.com. Ежегодный конкурс проходил при содействии Общественного фестивального движения «Дети России» и Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».

В этом году из Валдая в конкурсной программе принимали участие и вокалистки средней группы коллектива эстрадного вокала «Театр песни Менестрели» в номинации «Ансамблевое пение». Выступление Анастасии Садчиковой, Софьи Гарбузовой и Людмилы Сифоровой было отмечено дипломом лауреата I степени.

В фестивале участвовало огромное количество коллективов со всей России и из ближнего зарубежья. В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры РФ, преподаватели эстрадно-джазового пения Института современного искусства, Российской академии музыки им. Гнесиных, Государственной академии славянской культуры.

Вместе с дипломом лауреата валдайские менестрели привезли на родину кубок победителя, отличное настроение и большого плюшевого медведя, а руководитель коллектива Ирина Сергеевна Филиппова на проводимых в рамках фестиваля мастер-классах получила сертификат по обучению современным приёмам вокального искусства в вокальных произведениях солистов и ансамблей, а также учебных комплексах.