1889

СУ-155 безальтернативно застроит Деревяницкий микрорайон Великого Новгорода

Аукцион на право аренды участка площадью 2053959 кв. метров, расположенного в Деревяницком районе Великого Новгорода, назначенный на 9 апреля 2008 года, не состоялся из-за того, что в нем приняло участие менее двух участников. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре областной администрации, догоовр будет заключен с единственным участником аукциона - ООО «ИнвестРегион–155», входящей в холдинг "СУ-155".

По словам вице-губернатора Новгородской области Олега Тигунова, на участке в Деревяницах планируется разместить более 1 млн. кв. метров жилья (панельные дома внутри микрорайона и здания индивидуальной планировки вдоль магистралей). Также будет создана вся социальная инфраструктура: школы, больницы, детские сады, магазины, объекты культуры и досуга.

Одной из главных особенностей микрорайона станет обширная парковая зона. Комплексную застройку микрорайона в Деревяницах губернатор области Сергей Митин считает одним из крупных инвестиционных проектов в амбициозных планах Администрации области по развитию экономики региона. Напомним, что на совещании с представителями проектных организаций Сергей Митин отмечал, что перед генеральным застройщиком будет стоять обязательное условие – строительство как жилья и социальных объектов, так и современных дорог.

По информации Олега Тигунова, на сегодняшний день более 68 тысяч семей в Новгородской области нуждаются в улучшении жилищных условий, из них 38 тысяч семей проживают в Великом Новгороде. Для обеспечения их жильем в ближайшее время необходимо построить около 2,5 млн. кв. м жилья по области, из них – 1,7 млн. кв. м в областном центре. Ежегодно области необходимо строить до 500 тыс. кв. метров жилья, в перспективе увеличить эту цифру до 700 тыс. кв. метров. На первом этапе строительства в Деревяницком микрорайоне планируется возведение 300 тыс. кв. метров жилья, при полной реализации проекта будут сданы 11,5 тысяч современных комфортабельных квартир. По расчетам специалистов, новгородцы смогут приобретать жилье на льготных условиях. Процентные ставки кредитов на покупку жилья не будут превышать официального уровня инфляции. Проект по застройке микрорайона будет реализован в течение 4-5 лет.

По информации, опубликованной на сайте холдинга, "СУ-155" работает в сфере строительства уже более 50 лет. В 1954 году в системе Главмосстроя был создан "Строймонтажтрест №3", позже переименованный в "Строительное управление № 155". В 1993 году по решению трудового коллектива было зарегистрировано акционерное общество закрытого типа "СУ-155".

"СУ-155" входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. Сегодня в столице каждый пятый дом, каждая девятая новая школа возводятся предприятиями "СУ-155". Доля "СУ-155" в общем объеме инвестиций в столичный строительный комплекс составляет 25-30%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».