2194

СУ-155 замораживает строительство микрорайона в Великом Новгороде

ЗАО «СУ-155» (Москва) замораживает действие контракта на строительство крупного жилого микрорайона около поселка Деревяницы в Великом Новгороде. Об этом 26 декабря было заявлено на заседании городской Думы.

Как было сообщено, представители компании направили в адрес администрации Новгородской области письмо, в котором указывается на необходимость пересмотреть условия контракта в связи с финансовым кризисом. При этом отмечается, что СУ-155 не намерена полностью отказываться от строительства микрорайона, однако будет вынуждено искать со-инвесторов - в частности, переговоры ведутся с Минобороны РФ. Заметим, что решение руководства московской компании повлияло на бюджет Великого Новгорода-2009 в доходной части по получению налога за аренду земли – уменьшение составило около 240 млн.рублей.

Как ранее сообщал «Новгород», право на застройку Деревяниц «СУ-155» получила по результатам аукциона, проведенного в Новгородской области в апреле этого года. В течение пяти лет здесь планировалось возвести свыше 14 тысяч квартир. Также планировалось, что район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой: 4 школами, 14 детскими садами, поликлиникой, пожарным депо, торговыми центрами, магазинами, объектами культуры и досуга, парковыми зонами отдыха.

В торжественной церемонии закладки, прошедшей в июле текущего года, приняли участие вице-премьер Александр Жуков, губернатор Сергей Митин, мэр Новгорода Юрий Бобрышев, президент группы компаний «СУ-155» Юрий Жданов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».