1368

Субботник

Сегодня в Администрации Великого Новгорода (14.00 час., каб. 52) состоится заседание оперативного штаба по проведению 28 апреля общегородского субботника. Будут обсуждены наиболее проблематичные вопросы предстоящего праздника труда.

Сегодня же в 16.00 час. в комитете по транспорту и связи отдельный разговор по уборке городской территории состоится с руководителями таксомоторных предприятий, работающих в городе. Дело в том, что места стоянок такси стали одними из наиболее проблематичными для уборки. Эти участки (например, на "пяти углах", у Второй городской больницы, в Колмово и др. ) заметно выделяются на общем фоне. Сами фирмы стараются не обременять себя вопросами поддержания здесь порядка, а спецтехнике ЗАО "САХ", "Трест зеленого хозяйства" мешает убирать транспорт, паркующийся в "карманах".

В штаб субботника поступают первые сообщения о добрых начинаниях горожан и трудовых коллективах. 18 апреля т.г. в Международный день памятников и достопримечательных мест в городе прошла акция " Помоги памятникам Отечества ", в ней участвовали специалисты отдела по культурному наследию городской Администрации и школьники средних школ N 20 им. Кирилла и Мефодия и N 7. Они убрали территорию вокруг памятников архитектуры Великого Новгорода ц. Троицы и Белой башни по ул. Троицкая - Пробойная. ОАО "Акрон" внес первую лепту - профинансировал изготовление партии скамеек для установки у входа и на территории Западного кладбища.