1158

Субботники в Новгородском университете

С 22 по 30 апреля во всех институтах Новгородского университета проходили субботники по уборке площадок вокруг учебных корпусов, а за Студенческим союзом НовГУ было закреплено и несколько городских территорий: берег реки Волхов от ул. Студенческая до Антониева монастыря, берег реки Волхов от церкви Иоанна Богослова до Центрального стадиона, тополиная аллея от гостиницы «Садко» до Синего моста (с двух сторон), вдоль железной дороги со стороны улиц Космонавтов и Б.С.-Петербургской, берег реки Волхов в районе ул. Щусева.

Вот несколько примеров:

Целый ряд субботников под названием «Глаза боятся, а руки делают» прошли в Институте медицинского образования. Вопреки весенней усталости, учебной загруженности, невзирая на холодный дождь, студенты организованно вышли на трудовую «AFTERPARTY»!

27 апреля учащиеся Медицинского колледжа НовГУ и дирекция Института постдипломного и дополнительного образования убирали мусор, прошлогоднюю листву, обрезали деревья и кустарники на территории учебного корпуса и общежития по ул. Саши Устинова, 9.

В этот же день общегородского субботника студенты лечебного факультета убирали тополиную аллею от гостиницы «Садко» до синего моста. Ещё раз констатировали, что, к большому сожалению, придорожные кусты остаются мусороприёмниками для оставленных водителями бутылок, банок, пакетов.

А в понедельник, 29 апреля, в 14.00 ректорат Новгородского университета вышел на уборку парка в Антонове (территория вокруг Гуманитарного института).