890

Субботний матч по регби завершился победой новгородского «Варяга»

В субботу 22 июня 2013 года на стадионе ФОК "АКРОН" Великого Новгорода состоялся IV матч зоны Северо-Запада Федеральной лиги России по регби. Новгородский клуб «Варяг» принимал в ответной игре петербургский «Барс». Матч завершился победой «Варяга» со счетом 32:22

Попытки:

«Варяг» - Тимофеев Александр 1, Тимофеев Антон 2, Степанов Никита 1.

«Барс» - Архипов 1, Маврин 1, Десятов 1.

Реализации: «Варяг» - Исмаилов 3, «Барс» - Тарасов 2.

Штрафные: «Варяг» - Исмаилов 2, «Барс» - Тарасов 1.

Субботняя игра была во многом решающей. Матч начался с широких атак наших регбистов, злость и рвение игроков «Варяга» быстро воплотились в жизнь, и к середине тайма диктор объявил счет 17-3 в пользу наших. Однако тут сказалась проблема, которая преследует «Варяг» уже давно: инстинкта убийцы у наших парней нет, «Барс» мимолетно сравнял счет 17-17, и все началось с чистого листа. Вот тут жажда победы и великолепная поддержка фан-сектора «Варяга» быстро сделали свое дело, и Новгородцы снова вышли вперед 32-17. Итог встречи - бонусная победа Новгородцев со счетом 32-22, и теперь судьба команды будет решаться в оставшихся турах зоны Северо-Запада. Сейчас у «Варяга» осталось два матча, в которых ему необходимо побеждать прямого конкурента, и только победы откроют путь на финал лиги в Казань.

Вот как прокомментировал игру тренер команды «Варяг» Дмитрий Мощенко: «Матч складывался для нас не так просто как казалось, было очень тяжело забыть Питерское поражение и чувствовалась нервозность в действиях, но, слава Богу, хватило класса и прежде всего настроя для победы. Но главное для нас в другом, снова на стадионе было много зрителей, и играть нам было намного легче, спасибо всем, кто был на стадионе и тем, кто интересуется играми Варяга».