1045

Субсидии юридическим лицам от Центра занятости

Центр занятости в 2013 году предоставляет юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг (далее – работодатели)

СУБСИДИИ:

на возмещение понесенных ими расходов (затрат) на оборудование (оснащение) рабочих мест, организованных для трудоустройства инвалидов.

Отбор заявителей для предоставления субсидии центр занятости осуществляет на основании следующих критериев:

- трудоустройство на оборудованное (оснащенное) рабочее место с учетом степени утраты трудоспособности инвалида, проживающего (пребывающего) в Великом Новгороде;

- на день подачи заявления о предоставлении субсидии в отношении заявителя не проводятся процедуры банкротства и (или) ликвидации, не применяются санкции в виде административного приостановления деятельности;

- отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Субсидии предоставляются в размере общей суммы фактических затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов исходя из размера возмещения затрат не более 66,21 тыс. рублей на оборудование (оснащение) одного рабочего места.

Субсидии предоставляются работодателям, заключившим с центром занятости договор (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; Постановление Администрации Новгородской области от 04.04.2013 №151 «О Порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2013 году»).

По вопросам предоставления субсидии и о возможности сотрудничества просим обращаться по адресу: Великий Новгород, ул. Б. С – Петербургская, д.34, каб.№13, Тел. 77-42-78, 77-47-65