Суд арестовал женщину, которая сбила насмерть ребенка в Селищах

Чудовский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении женщины, которая обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в оставлении места ДТП.

По версии следствия, в минувшую субботу, 3 декабря, на ул. Лермонтова в деревне Селищи Чудовского района 52-летняя женщина за рулем автомобиля Chery, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила 11-летнего мальчика. После этого она скрылась с места ДТП. В результате мальчик от полученных травм скончался.

С учетом позиции прокурора, полагавшего, что обвиняемая может скрыться от органов предварительного расследования, а также оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, в отношении нее суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 3 февраля 2023 года.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.