Суд не усмотрел оснований для отвода гособвинителя по «дорожному делу»

Сегодня, 10 декабря, было принято решение, что государственным обвинителем по «дорожному делу» останется Георгий Жуков. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, несмотря на заявления подсудимого Нато Натанова, суд не усмотрел оснований для отвода прокурора.

Напомним, вчера, 9 декабря, один из фигурантов «дорожного дела» — новгородский бизнесмен Нато Натанов, который обвиняется в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, — заявил, что лично знаком с государственным обвинителем Георгием Жуковым и раньше дружил с его семьёй. Сам прокурор это отрицал. Сегодня Нато Натанов отказался от своих слов.

На этапе судебных прений и последнего слова подсудимых в связи с возникшими обстоятельствами суд решил возобновить судебное следствие по данному уголовному делу. Прения сторон пройдут ещё раз.

Добавим, речь идёт о хищении из бюджета более 15 млн рублей, предназначенных для ремонта и содержания дорог в Новгородкой области. По версии следствия, в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств. Объём дела составляет более 255 томов.