Суд обязал гимназию «Исток» до 1 сентября укомплектовать библиотеку учебниками

В мае 2022 года Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску первого заместителя прокурора города Великого Новгорода к гимназии «Исток».

Как установил суд, в нарушение требований закона библиотечный фонд гимназии не был укомплектован учебниками в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. По состоянию на 6 мая 2022 года в гимназии не хватало в общей сложности 2777 учебников по предметам «Технология», «Физическая культура», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Иностранный язык», «Основы религиозных культур».

Суд обязал гимназию в срок до 1 сентября 2022 года укомплектовать библиотеку учебниками и учебными пособиями по всем предметам основной образовательной программы.

В объединённой пресс-службе судов Новгородской области отметили, что с 4 апреля 2022 года по 11 мая 2022 года Новгородский районный суд рассмотрел аналогичные иски прокуратуры Великого Новгорода к 18 образовательным учреждениям. Все они теперь также обязаны укомплектовать библиотечные фонды.