949

Суд обязал РЖД заняться вокзалом в Боровичах

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел 3 исковых заявления об обязании ОАО «РЖД» устранить нарушения законодательства о противопожарной безопасности в зданиях товарной конторы (агентства фирменного транспортного обслуживания), локомотивного депо, дома отдыха локомотивных бригад, в помещениях вокзала станции Боровичи и Хвойнинской дистанции пути.

Напомним, что Новгородской транспортной прокуратурой в ходе проведенной в 2010 году проверки выявлено отсутствие огнезащитной обработки деревянных сгораемых конструкций чердачных помещений здания товарной конторы, вокзала и здания локомотивного депо станции Боровичи, административного здания, здания мастерских, здания табельной и здания материального склада Хвойнинской дистанции пути.

"Установлена неисправность ствола пожарного крана внутреннего противопожарного водопровода в бытовом помещении локомотивного депо станции Боровичи. В помещениях связевой и билетных касс выявлены неисправности системы автоматической пожарной сигнализации, отсутствие системы оповещения людей о пожаре и системы управления эвакуацией на вокзале станции Боровичи, в административном здании и здании мастерских Хвойнинской дистанции пути. Отсутствует и договор с лицензированной организацией на обслуживание пожарных сигнализаций", - сообщили в новгородской транспортной прокуратуре.

В ходе судебных разбирательств установлено, что указные нарушения на момент рассмотрения исковых заявлений в суде устранены не были, таким образом, Куйбышевским районным судом по результатам рассмотрения указанных исков приняты решения об удовлетворении исковых требований Новгородской транспортной прокуратуры в полном объеме.

Решения пока не вступили в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».