1272

Суд оставил приговор директору "Маркизы" без изменений

Сегодня в судебной коллегии по уголовным делам Новгородского областного суда состоялось рассмотрение кассационной жалобы Елены Поповой, заключенной в СИЗО Великого Новгорода, на приговор Новгородского городского суда от 3 марта, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Суд тогда приговорил Елену Попову к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", в отношении ООО «Маркиза», руководила которым Елена Попова, в отделе судебных приставов Великого Новгорода с мая 2007 года велось исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу коммерческой организации и в доход государства.

В рамках принудительного исполнения судебного решения приставом – исполнителем в июле 2007 года было вынесено постановление об ограничении расхода денежных средств в размере 50% от суммы, поступающей в кассу. В связи с тем, что требования об ограничении расходных операций руководителем и бухгалтером не выполнялись, пристав неоднократно производил изъятие наличных денежных средств в кассе кафе с последующим внесением их на счет ОСП Великого Новгорода.

В сентябре 2007 года пристав-исполнитель в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и сотрудников налоговой инспекции прибыл в кафе «Елки-палки» для проведения описи и ареста имущества, принадлежащего «Маркизе».

Елена Попова, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения воспрепятствовала законным действиям приставов. Пыталась вытолкать их из помещения кафе, оскорбляла, а затем ударила судебного пристава - исполнителя кулаком в лицо.

По факту применения насилия Еленой Поповой в отношении пристава-исполнителя следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Новгородской области 24 сентября 2007г. было возбуждено уголовное по ч.1 ст.318 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимой наказание: полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также возместить пострадавшей соразмерный моральный ущерб.

Новгородский городской суд приговорил тогда Елену Попову к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении и выплате морального ущерба.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила приговор Новгородского городского суда от 3 марта без изменения.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФССП, исполнительное производство, сумма взыскания по которому с 70 тысяч увеличилась за прошедшее время вдвое, почти до 150 тысяч рублей, направлено для исполнения в службу судебных приставов Санкт-Петербурга, по новому юридическому адресу ООО «Маркиза».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».