1442

Суд отклонил кассационную жалобу эколога к металлургическому заводу.

Новгородский областной суд 2 июля отклонил кассационную жалобу новгородца Константина Шибанова к Новгородскому металлургическому заводу.

Таким образом, суд высшей инстанции подтвердил правомерность действий руководства завода в отношении получения заключения государственной экологической экспертизы.

Напомним, исковое заявление Константина Шибанова к Новгородскому металлургическому заводу и областному управлению природных ресурсов Новгородский городской суд рассмотрел 4 июня. Истец полагал, что был нарушен порядок проведения общественных слушаний по строительству завода, что, по его мнению, делало недействительным заключение государственной экологической экспертизы, проведенной управлением природных ресурсов.

В ходе судебного разбирательства представители завода доказали несостоятельность и необоснованность доводов истца. Все процедуры, связанные с подготовкой и проведением экспертизы были выполнены в полном соответствии с законом, что было подтвержден о также и в Новгородском областном суде, передает ИА "Великий Новгород.ру".]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.