1344

Суд отклонил кассацию депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева о заключении его под стражу.

Сегодня Новгородский областной суд отклонил кассационную жалобу защиты депутата Моисеева на решение заключить его под стражу. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила адвокат обвиняемого, - Татьяна Мельникова. Между тем, сам Андрей Моисеев сейчас продолжает проходить лечение от обострения астмы в одной из больниц областного центра, где на днях ему была сделана хирургическая операция.

В интервью ИА “Великий Новгород.ру” Татьяна Мельникова заявила: “Моисеев, несмотря на перенесённую операцию, прикован к кровати наручниками, в его палате постоянно находится конвой, что является нарушением его прав на конфиденциальное общение.

Мы будем подавать очередную кассацию на решение о его заключении под стражу, а также на условия его содержания и по факту жестокости при его задержании, когда больного астмой человека фактически полчаса продержали лежащим на снегу”. Напомним, что Андрей Моисеев, по версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 250 тысяч рублей за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».