1121

Суд приговорил бывшего новгородского депутата к штрафу в полмиллиона рублей

Новгородский районный суд сегодня, 13 мая, закончил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в прокуратуре Новгородской области, суд приговорил Андрея Моисеева к штрафу и запретил занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком на 2,5 года.

- Государственное обвинение просило назначить наказание в виде реального срока лишения свободы. В итоге, суд признал бывшего депутата виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и приговорил его к штрафу в размере 480 тысяч рублей. Кроме этого, Моисеев лишен права занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком на 2,5 года, - прокомментировала старший помощник прокурора Новгородской области по связям с общественностью и СМИ Елена Макарова.

На помним, по версии следствия Андрей Моисеев, занимая должность заместителя генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно требовал от представителя строительной организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту жилых домов передать ему денежные средства в размере около полумиллиона рублей за принятие выполненных организацией работ и подписание необходимых документов, а также за способствование принятию решений о приемке выполненных работ и подписании актов выполненных работ, в том числе с допущением нарушений при их производстве. 6 декабря 2010 года при получении первой половины денежных средств Моисеев задержан. Первоначально мера пресечения ему была избрана в виде содержания под стражей, впоследствии по ходатайству Моисеева заменена на залог в размере 600 тысяч рублей.

31 марта 2011 года депутатские полномочия Моисеева прекращены досрочно на основании его заявления.

Андрей Моисеев вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.