1092

Суд приостановил пользование артезианскими скважинами под Великим Новгородом

Постановлением судьи Новгородского районного суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде Администрация Пролетарского городского поселения привлечена к административной ответственности.

«При проверке качества питьевой воды артезианских скважин по ул.Северная, д.10, ул.Садовая, д.13, ул.Южная, д.19 в поселке Пролетарий Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области было установлено несоответствие качества воды по микробиологическим показателям требованиям СанПиН. В связи с допущенными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, угрозой здоровью людей, постановлением судьи Новгородского районного суда использование артезианских скважин приостановлено на срок 60 суток», - сообщили в суде.

В суде также пояснили, что исполнение наказания в виде административного приостановления деятельности на основании ходатайства юридического лица, привлечённого к административной ответственности, может быть «досрочно прекращено при устранении обстоятельств, послуживших основанием для назначения наказания».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».