1013

Суд рассмотрит дело о сексуальном насилии над 9-летней новгородкой

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего новгородца Владимира Мозгового в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, что уголовное дело возбуждено 7 мая. "Как установлено,9-летняя потерпевшая проживала со своей мамой и ее 40-летним сожителем в Великом Новгороде. В ночь на 7 мая Мозговой, воспользовавшись отсутствием сожительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комнату к девочке и, применяя физическую силу, умышленно совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера", - сообщили "Новгороду" в СКП.

7 мая подозреваемый был задержан, на следующий день по ходатайству следователя судом в отношении Мозгового применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».