1357

Суд рассмотрит вопрос об освобождении из-под ареста депутата Думы Великого Новгорода

Ожидается, что сегодня, 23 декабря, новгородский областной суд рассмотрит жалобу адвоката депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева на арест своего подзащитного.

Напомним, что сотрудниками Следственного комитета по Новгородской области предъявлено обвинение депутату Думы Великого Новгорода Андрею Моисееву в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством (п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, с сентября по декабрь обвиняемый, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в сумме 250 тыс. рублей, за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

При получении денег 6 декабря обвиняемый был задержан. По ходатайству следователя 8 декабря судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как было отмечено в официальном сообщении пресс-службы новгородского районного суда, «суд пришел к выводу о невозможности на первоначальном этапе следствия избрания в отношении Андрея Моисеева другой, более мягкой меры пресечения, в том числе залога, поскольку нашел убедительными доводы следователя о том, что любая более мягкая мера пресечения, - не обеспечит безопасности участников уголовного судопроизводства».

фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».