793

Суд решит уголовное дело московского адвоката

23 октября 2008 года прокуратурой Новгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Московского юридического центра адвокатской фирмы «Честь и защита». 1 ноября 2008 года уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому направлено в суд.

Обвиняемый, являясь адвокатом вышеуказанной фирмы и осуществляя по уголовному делу защиту подозреваемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, решил передать денежное вознаграждение следователю за незаконное прекращение в отношении его подзащитного уголовного преследования.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, с 17 марта по 22 апреля 2008 года обвиняемый неоднократно обращался к следователю отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области с предложением о принятии незаконного решения за материальное вознаграждение.

24 апреля 2008 года, действовавший в рамках оперативного эксперимента следователь, принял условия, предложенные адвокатам. 20 мая 2008 адвокат передал взятку следователю в сумме 5 тысяч долларов США. За дачу взятки должностному лицу он привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 191 УК РФ.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.