1874

Суд снял с выборов кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода

Городской суд 12 февраля принял решение о снятии с выборов кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода по избирательному округу №3, генерального директора ОАО «ПАТП-Таксопарк» Виктора Александрова.

Истцом по делу выступил другой кандидат – Руслан Даутов, указавший в заявлении на имевший место подкуп избирателей (в частности, снижение «Таксопарком» расценок) и использование служебного положения.

Заметим. что решение суда в законную силу не вступило. Виктор Александров назвал обвинения необоснованными и заявил, что будет опротестовывать данное решение суда в вышестоящих инстанциях.

Как ранее сообщал «Новгород», на довыборы в горДуму по округу №3 были зарегистрированы: Олисов Олег Викторович, 1972 года рождения, председатель ТСЖ «Волна», выдвинут региональным отделением ЛДПР; Александров Виктор Геннадьевич, 1949 года рождения, генеральный директор ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие — Таксопарк», самовыдвижение; Даутов Руслан Равильевич, 1978 года рождения, первый заместитель генерального директора ООО «Никон», выдвинут местным отделением партии «Единая Россия».

Напомним, что 23 июля прошлого года областной суд принял решение об отмене результатов выборов в Думу Великого Новгорода по избирательному округу № 3. В ходе досрочных выборов в горДуму 2 марта 2008 года победу в этом округе по данным избиркома одержал генеральный директор ООО «Дюк-Холдинг» Валерий Дюкарев. Однако его оппонент — Виктор Александров — подал жалобу, заявив о многочисленных нарушениях в ходе подсчета голосов на участке № 224 (Гуманитарный институт НовГУ). В частности, кандидат указывал на подтасовку бюллетеней и включении в участковую комиссию «заинтересованных» лиц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».