1450

Суд вынес обвинительный приговор в деле об убийстве новгородского полицейского

Сегодня, 20 июля в Новгородском областном суде провозглашен приговор по  уголовному делу  об убийстве сержанта полиции Виктора Екимова.

Как сообщает официальный представитель Новгородского областного суда Светлана Маслова, приговором суда Гамбарян Г.С. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и  на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок  25 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Умаров М.С. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и  на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок  24 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Епанешников А.И. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и  на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок  3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, приговором суда с подсудимых Гамбаряна и Умарова взысканы в пользу потерпевшей денежные средства в счёт возмещения морального вреда по 250 000 рублей с каждого.

Как отметила официальный представитель новгородской прокуратуры Елена Макарова, Гамбаряну и Умарову также назначено по 2 года ограничений после отбывания основного срока. В частности, Намбарян и Умаров без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не могут изменять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы Солецкого муниципального района Новгородской области, и являться 4 (четыре) раза в месяц в указанный специализированный орган для регистрации.

Напомним, в июле 2011 года жители Новгородской области 29-летний Магомед Умаров и 25-летний Гурген Гамбарян угнали легковой автомобиль в городе Сольцы Новгородской области. По пути в Великий Новгород у посёлка Шимск их остановил патрульный, старший сержант Виктор Екимов. Умаров и Гамбарян завладели его машиной, оружием, рацией, мобильным телефоном и деньгами, затем убили полицейского. В последствии Умаров и Гамбарян были задержаны.

Приговор Новгородского областного суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в течение установленного процессуальным законодательством срока.

Отметим, что вчера  матери погибшего при исполнении служебного долга сержанта полиции Виктора Екимова вручили Орден Мужества. Указ подписал президент России, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.