1795

Суд вынес приговор мужчине, который в 2010 году ограбил машину на АЗС в Валдайском районе

Валдайский районный суд вынес приговор 39-летнему ранее судимому жителю Санкт-Петербурга. Его признали виновным в грабеже.

10 июля 2010 года подельник мужчины, зная, что у его знакомого будет при себе крупная сумма денег для покупки автомобиля в Москве, предложил похитить их, когда покупатель поедет из Санкт-Петербурга в Москву.

Ночью 11 июля 2010 года на АЗС, расположенной в селе Едрово Валдайского района, выбрав момент, когда женщина, с которой ехал покупатель, вышла из машины, а сам он спал, подельник обвиняемого проник в салон и похитил рюкзак. В нём был 1,9 млн рублей. Женщина, заметив это, подбежала к автомобилю, но получила удар кулаком в лицо. После обвиняемый и его подельник с места преступления скрылись.

В ноябре 2016 года в ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый скрылся от суда и находился в розыске до февраля 2022 года. Соучастник преступления был осуждён приговором Валдайского районного суда от 10 сентября 2013 года.

Суд назначил жителю Санкт-Петербурга наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.