1541

Суд вынес приговор новгородцу, воровавшему в магазинах кассеты для бритья

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому мужчине, проживающему в Великом Новгороде. Его обвиняли в грабеже и краже.

3 декабря 2020 года мужчина пришёл в магазин «Улыбка радуги» в торговом центре «Феникс Сити». Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он взял со стеллажа блистер, состоящий из 8 кассет для бритья Gillette Fusion, и спрятал во внутренний карман куртки. Затем он ушёл на некоторое расстояние от стеллажа, и проверив, что его действия не были обнаружены, вернулся, взял ещё один блистер и тоже спрятал.

Мужчина прошёл мимо кассы и вышел на улицу. Его действия заметила директор магазина. Она выбежала из торгового центра и нашла мужчину на автобусной остановке, а затем потребовала вернуть украденное. Однако мужчина сбежал от неё.

1 февраля 2021 года мужчина также вынес из магазина «Улыбка радуги» в Великом Новгороде два блистера, состоящих из 8 кассет для бритья Gillette Fusion каждый, предварительно сняв с них антикражные стикеры.

Приговором суда по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Белякову было назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.