Суд вынес приговор в отношении организаторов азартных игр в Великом Новгороде

В Новгородской области суд вынес приговор в отношении 13 местных жителей. Их признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.

По версии следствия, обвиняемые организовали проведение азартных игр с использованием интернета на территории Великого Новгорода и Новгородской области. К преступной деятельности организованной группы привлекли жителей Новгородской области, которые, выполняя функции администраторов клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В итоге они извлекли около 9 млн рублей дохода, сообщили в СУ СКР по Новгородской области. Уголовное дело возбудили по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

Суд назначил организаторам наказание в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и со штрафом в размере 500 и 400 тысяч рублей.

Ещё троим участникам преступной группы назначено наказание от 3 лет до 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Остальным участникам незаконной организации и проведения азартных игр назначили 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.