1387

Судебные приставы: Демянский молочный завод задолжал работникам зарплату

В середине марта 2010 года в отдел судебных приставов Демянского района (Новгородская область) поступило 64 исполнительных листа о взыскании задолженности по заработной плате. Руководство Демянского молочного завода не выплатило своим работникам зарплату за январь 2010 года. Сумма долга составила более 400 тысяч рублей.

Приставы направили директору предприятия постановление о возбуждении исполнительных производств, извещение о вызове в отдел судебных приставов Демянского района, требование о предоставлении учредительных документов, балансовый отчет, сведения о дебиторской задолженности и так далее.

— В назначенное судебными приставами время директор завода не явился. По его словам, его просто не было в Демянском районе. Руководитель предприятия обещал рассчитаться с долгами по зарплате в ближайшее время, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебными приставами Демянского района наложен арест на денежные средства, находящиеся в кассе организации, в размере 70% от доходов, поступающих в кассу предприятия.