2347

Судебные приставы нашли неплательщика алиментов через социальную сеть (Новгородская область)

Житель города Боровичи Новгородской области накопил долгов по кредитам, налогам в пользу пенсионного фонда и алиментам порядка 600 тысяч рублей. По заявлению одной из бывших жен должника (у него их было три) неплательщика алиментов объявили в розыск.

После сделанных запросов в ведомства Санкт-Петербурга (именно там должник проживал когда-то), выяснилось, что регистрации в настоящее время неплательщик в этом городе не имеет. Появилась информация, что мужчина может жить не под своей фамилией, а под фамилией одной из бывших супруг.

— Судебные приставы решили «пробить» должника в социальной сети «ВКонтакте». И действительно, страничка неплательщика была оформлена не на его фамилию. Здесь мужчина не скромничал и выкладывал фотографии о своей настоящей жизни — уже с новой подругой и ее ребенком. Связавшись со спутницей должника, судебные приставы выяснили, что он действительно проживает с ней. А вот о своих долгах перед бывшими супругами и государством неплательщик умолчал своей подруге, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УФССП России по Новгородской области.

Вскоре должник приводом был доставлен к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснения о невыплате долгов. Розыскное дело успешно окончено. Работа по взысканию задолженности сейчас продолжается.