2258

Судебные приставы Новгородской области ищут должников по билетам

В отделе судебных приставов Боровического района с ноября 2009 года к уже отработанным приемам и способам поиска должников прибавился еще один. Благодаря взаимодействию с сотрудниками Северо-Западного УВД на транспорте закрыто 4 розыскных дела в рамках исполнительных производств. Искали должников, которые сменили место жительства, или временно перебрались в другие регионы России, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области. Метод поиска оказался эффективным. История с супругами Мягковыми - из последних, подтверждающих сей факт. Мягковы – семья хорошо известная боровическим приставам-исполнителям. За последние годы немало пришлось потратить сил и нервов, разыскивая Анну и Сергея Мягкова. За Сергеем только по 2009 году числилось 8 исполнительных документов (кредиты и налоги) на сумму 334 тысяч рублей. Анна задолжала по кредитам чуть меньше – 96 тысяч рублей. Поиски Мягковых были безрезультатны. Тогда к делу подключился судебный пристав по розыску Андрей Бобов. После запроса, сотрудники УВД на транспорте предоставили распечатку из которой следовало, что Анна регулярно, раз в неделю, ездит из Окуловки в Санкт-Петербург.

А, значит, там она и работает. Далее по полису медицинского страхования определили фирму, в которой благополучно работала Анна Мягкова. Руководство фирмы было немало удивлено тем, что такая умная и надежная женщина имеет серьезные задолженности в далеких Боровичах. Теперь по месту ее работы из заработной платы будут производиться отчисления в счет погашения задолженности. С Сергеем было несколько сложнее, ведь в Санкт-Петербурге он работал неофициально. Но, в самом начале 2010 года, в ОСП Боровического района поступила информация о том, что Сергей Мягков приобрел билет до Окуловки и приезжает туда 11 января, поздно вечером.

Зная место его пребывания, выйти на контакт с должником труда не составило. Отпираться Сергей не стал и предоставил информацию о месте нахождения своего имущества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».