1423

Судебные приставы Новгородской области сразятся за право ношения зеленого берета

В Управлении ФССП России по Новгородской области сегодня, 29 мая, начнутся квалификационные испытания судебных приставов по ОУПДС на право ношения зеленого берета.

— Зеленый берет (по аналогии с краповым беретом) является символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Право ношения зеленого берета получают только те сотрудники службы, которые успешно прошли испытания. А они включают в себя огневую подготовку, спортивные соревнования, медицинскую подготовку и подготовку по связи. Испытания будут проходить в течение двух дней на территории Великого Новгорода, а также Батецкого района.

— К слову, во второй день испытаний претендентам на ношение зеленого берета необходимо будет преодолеть марш-бросок в 6 километров по пересеченной местности в полной экипировке, пройти этап стрельб и рукопашного боя, а также тест на выносливость (многократное повторение серий силовых упражнений), — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Добавим, если кандидат успешно пройдет все испытания, то он продолжит борьбу за зеленый берет уже на федеральном уровне, где соберутся претенденты со всей России. В Новгородской области бороться за право ношения зеленого берета намереваются 10 судебных приставов по ОУПДС.