2533

Судебные приставы опечатали два здания администрации в Новгородской области

В Пестовском районе Новгородской области, сегодня, 17 февраля 2012 года из-за административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности) судебные приставы приостановили деятельность администрации Лаптевского сельского поселения: в здании администрации д. Лаптево — на 18 суток, в здании администрации в д. Беззубово — на 90 суток.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, 9 февраля 2012 года государственный инспектор Пестовского района по пожарному надзору выявил ряд нарушений в вышеуказанных зданиях: они не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре.

В результате судебный пристав-исполнитель Пестовского района Юлия Федорова в день поступления постановления — 17 февраля возбудила исполнительное производство и выехала в деревни Беззубово и Лаптево, где ею было произведено опечатывание зданий администрации данных населенных пунктов. Должник был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В судебном постановлении указано, что здание администрации Лаптевского поселения используется как избирательный участок. В связи с необходимостью установки спецаппаратуры, обеспечивающей работу участковой избирательной комиссии при проведении выборов Президента РФ, пестовские судебные приставы будут обеспечивать доступ рабочих в это здание.