Судебные приставы приостановили деятельность компании «Япона мама» в Великом Новгороде

В Великом Новгороде судебные приставы произвели административное приостановление деятельности предприятия общественного питания «Япона мама» сроком на 30 суток.

Основанием послужило постановление Новгородского районного суда от 17 марта 2015 года. Само предприятие располагается в ТЦ «Лента» на ул. Великая.

— В феврале текущего года специалистами Роспотребнадзора на данном предприятии были выявлены нарушения норм СанПиН, а именно: не соблюдалась поточность технологических процессов, на момент проверки на одном производственном столе производилась обработка, приготовление и порционирование готовой продукции суши, помещение не содержалось в чистоте, кухонная посуда и кухонный инвентарь находились в грязном состоянии, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Претензии у проверяющих лиц возникли и к хранению верхней одежды работников в самом производственном помещении, которое, кстати, имело площадь всего 8,5 кв.м. Инспектору не удалось установить наличие моющих и дезинфицирующих веществ, бактерицидной лампы и так далее, зато открытая пачка сигарет обнаружилась легко. Работник же смог предъявить только загранпаспорт гражданина Таджикистана, при этом медицинская книжка у него отсутствовала.

Совокупность этих и других недостатков позволили судье придти к выводу, что в действиях юридического лица, которому принадлежит предприятие «Япона мама», содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ.

В день поступления исполнительного документа судебный пристав-исполнитель уведомила представителя должника и произвела приостановление деятельности предприятия на 30 суток, опечатав помещение. Возможность производства работ по устранению недостатков судебные приставы предоставят.