1624

Судебные приставы сняли должницу с «Сапсана»

В Новгородской области боровичские и окуловские судебные приставы задержали должницу, скрывавшуюся 8 месяцев от сотрудников боровичского отдела судебных приставов.

Жительница Новгородской области в феврале была объявлена в розыск в связи с неуплатой долга в 18 тыс. рублей за нанесение материального ущерба в дорожно-транспортном происшествии. Исполнительное производство было возбуждено летом прошлого года. Но найти 27-летнюю боровичанку оказалось сложно: по прописке она не проживала, место работы тоже было неизвестно.

«Судебный пристав по розыску должников и их имущества ОСП Боровичского района Андрей Бобов сделал запросы в различные организации. 14 марта по факсу пришел один из ответов на запрос, в котором было указано, что должница купила билет на поезд «Сапсан», следующий в Санкт-Петербург после остановки в Окуловке», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Пристав связался с начальников ОСП Окуловского района, прояснил ситуацию. В Окуловку были высланы материалы исполнительного производства и фотография неплательщицы. К назначенному времени на железнодорожную станцию выехали судебный пристав-исполнитель, судебный пристав по ОУПДС, а также сотрудник полиции линейного отдела станции Окуловка.

«Осмотрев вокзал, судебные приставы вышли на перрон и по фотографии опознали должницу. Ей было предложено проехать в отдел судебных приставов Окуловского района для дачи объяснений. Боровичанка, не ожидавшая, что за долги ее могут найти в Окуловке, возражать не стала. Судебным приставам она пояснила, что постоянной работы она не имеет, зарабатывает тем, что на дому ведет юридические консультации. Также был выяснен адрес ее фактического проживания. На мобильный телефон должницы был наложен арест, он оценен в 1000 рублей. Гражданка пообещала в ближайшие дни долг погасить», - рассказали в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».