1579

Судебные приставы составили «черный» список кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода

Судебные приставы составили «черный» список кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Судебные приставы Великого Новгорода провели проверку зарегистрированных кандидатов по выборам в городскую Думу. В частности, смотрели, насколько ответственно они исполняют судебные решения и акты иных органов. Четверо кандидатов оказались в «черном» списке. С большим отрывом от своих соперников лидирует в рейтинге кандидатов-должников самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель Олег Кузнецов. Общая сумма долга, числящаяся за ним, превышает 155 тысяч рублей. С апреля 2006 года за Кузнецовым тянется долг в Пенсионный фонд на сумму 1881 рубль 27 копеек. С июня того же года – частному лицу по договору займа 28 тысяч 580 рублей. С февраля 2007 года - в бюджет 500 рублей и в Пенсионный фонд – еще 2107 рублей 47 копеек. Кандидат, идущий на выборы с лозунгом «Сильным - работу, слабым – заботу!», является злостным неплательщиком алиментов. Его долг семилетнему сыну превышает 104 тысяч рублей, а бывшей жене – 18 тысяч рублей. На втором месте в рейтинге кандидатов-должников оказалась редактор газеты «Русский караван» Галина Ярцева. Ее долги по исполнительным производствам в пользу налоговой инспекции, Пенсионного фонда и взысканию госпошлины в бюджет превышают 11 тысяч рублей.

В «черном» списке службы приставов оказался также баллотирующийся на пост мэра Великого Новгорода генеральный директор ООО «Европейская консалтинговая группа» Вадим Шашков.

У кандидата сумма долга составляет 2,5 тысячи рублей, но тянется уже несколько лет. С 2006 года им не оплачены взносы в Пенсионный фонд. Сегодня приставу сообщили, что долг кандидатом будет оплачен в ближайшее время. Меньше всех должен Сергей Богомолов (местное отделение ЛДПР) - 14 рублей исполнительного сбора за принудительное взыскание двух штрафов ГИБДД в 100 рублей каждый.

Отметим, что в настоящее время решается вопрос об отмене регистрации этого кандидата. Окружная комиссия примет решение после окончания всех судебных тяжб: городской суд вынес решение об отмене регистрации, кандидат подал апелляцию в областной суд.

Есть вопросы у приставов-исполнителей Великого Новгорода и к кандидату в депутаты Валентину Захарову (местное отделение ЛДПР). На днях в отношении него тоже возбуждено исполнительное производство по взысканию штрафа ГИБДД в 100 рублей. Как объясняет пристав-исполнитель, возможно долг им уже оплачен, но не прошел по учетам ГИБДД. Выяснится это в ближайшие две недели. Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, Захаров должен будет предъявить приставу либо ранее оплаченную квитанцию, либо заплатить штраф в 5-дневный срок и отчитаться об этом в службе приставов.

Служба судебных приставов рекомендует всем кандидатам в депутаты вспомнить о долге, чтобы идти на выборы «чистыми» перед законом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».