1394

Судебные приставы создали алиментную карту Новгородской области

Ко Дню защиты детей новгородские судебные приставы создали алиментную карту области, из которой наглядно видно, в каком из районов долговая ситуация по алиментным обязательствам наиболее критическая.

— В дальнейшем эта информация будет учитываться в работе. Для получения достоверной картины использовались данные Новгородстата. Дело в том, что в некоторых районах имеется большое количество исполнительных производств по алиментным обязательствам, но и плотность населения там высокая, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Например, в Великом Новгороде, где у судебных приставов за 4 месяца 2012 года находилось на исполнении 3277 исполнительных производства данной категории, ситуация может показаться самой неблагополучной. Но с учетом количества населения получается, что областной центр занимает только 17-е место в общем списке.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, самая тревожная ситуация складывается в Парфинском, Маловишерском, Крестецком, Любытинском и Боровичском районах. Именно в отделах судебных приставов этих районов будет сделан дополнительный акцент в работе по взысканию долгов по алиментным обязательствам в пользу детей.

Напомним, с 14 мая в области проходит акция «Судебные приставы — детям», во время которой особое внимание будет уделяться работе с должниками по алиментным обязательствам. Тем более, что количество исполнительных производств данной категории по сравнению с прошлым годом возросло на 500 и составило 11 339.