660

Судебные приставы возвращают хвойнинцам (Новгородская область) долги по зарплате

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Геннадий Стрелков, пресс-секретарь УФССП по Новгородской области, приставы арестовывают имущество лесоперерабатывающего хозяйства из-за долгов по заработной плате и налогам на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Долги разного рода одного из крупнейших предприятий в Хвойнинском муниципальном районе ООО «ЛПХ «Полятино» стали причиной 63 исполнительных производств на сумму 5 млн. 440 тыс. руб. в отделе судебных приставов Хвойнинского района.

Из общего количества исполнительных производств: 47 по заработной плате на сумму 1 млн. 427 тысяч рублей , 10 по налогам на сумму 2 млн. 492 тысяч рублей.

Так в октябре и ноябре 2009 год судебные приставы наложили арест на имущество ООО «ЛПХ «Полятино»: оргтехнику на сумму 13 тысяч рублей, автотранспортные средства на сумму 1 млн. 805 тысяч рублей (так как стоимость данного вида имущества превышает 30 тыс. руб. – 6.11.09 подана заявка на его оценку), на готовую продукцию (35 тысяч рублей) и на автомобиль (50 тысяч рублей), который ранее находился в лесу.

После реализации на торгах имущества ООО «ЛПХ «Полятино», долги по зарплате буду выплачиваться в первую очередь. Как отметил специалист, среди очередников, ждущих своей законной заработной платы и директор пострадавшего из-за кризиса предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.