1898

Судебные приставы встретили должника по алиментам в лесу (Новгородская область)

Мужчина, проживающий в деревне Подгорье Маловишерского района, за четыре года накопил большой долг по алиментам, сообщили в управление Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области. Поскольку сам должник в отделе судебных приставов не появлялся, то служители закона отправились к нему домой.

Деревня Подгорье, состоящая из семи домов, находится так далеко, что транспорт туда не ходит. Поэтому доехав до деревни Оксочи, служители закона оставили машину и через лес по тропинке направились к должнику.

Дома неплательщика застать не удалось, так как он ушел за грибами. Но на обратном пути он встретился судебным приставам. Объяснение о невыплате алиментов на одного ребенка взяли прямо в лесу. Мужчина пояснил, что работы у него нет, потому что в деревне работать негде, и до их населенного пункта никакой транспорт не ходит.

Должника предупредили об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, а также вынесли постановление об ограничении выезда за границу. Неплательщик пообещал, что на днях подойдет в отдел судебных приставов.