2689

Судебный пристав подозревается в присвоении денежных средств (Новгородская область)

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Маловишерского района подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

— Пользуясь служебным положением, судебный пристав-исполнитель принимала от должников денежные средства и, вместо перечисления их на депозитный счет отдела, присваивала себе. Материал по факту совершения госслужащей деяния, содержащего признаки данного состава преступления, был зарегистрирован в КУСП Управления и в порядке ст. 151 УПК РФ был направлен по подследственности в органы внутренних дел. В отношении сотрудницы назначена служебная проверка, — сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Новгородской области.

Как добавили в Управлении, узнав о проверке, пристав попыталась скрыть следы преступления: 19 октября 2011 года она вернула всю денежную сумму и осуществила подделку ряда финансовых документов, чем совершила очередные противозаконные действия. Рапорт начальника отдела противодействия коррупции по данному факту зарегистрирован, решается вопрос о передаче материалов по подследственности. Расследование продолжается.