1853

Судившийся с пенсионным фондом новгородец получит перерасчет пенсии

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в ГУ-Управлении ПФ РФ в Великом Новгороде, решение, принятое Новгородским городским судом осталось без изменений и в Верховном суде.

- Решение было принято не в нашу пользу, точнее оно уже председателем Верховного суда оставлено без изменения, - прокомментировала Ольга Павлова, заместитель начальника Управления. – Уже 18 ноября страховая часть пенсии за указанный срок пенсионеру будет перечислена, и в последующем будет начисляться увеличенная.

Напомним, семидесяти восьмилетний новгородец на протяжении 10 месяцев 2009 года отстаивал право на проведение перерасчёта страховой части своей трудовой пенсии по старости, назначенной ему с 1 января 2007 года.

Пенсия, по мнению мужчины, начислялась неправильно: при индексации страховой части расчетного пенсионного капитала за 2006 год был использован коэффициент, применяемый для индексации страховой части трудовой пенсии.

Новгородский городской суд Новгородской области и Новгородский областной суд признали правоту пенсионера. Затем судья, а после поступления надзорной жалобы от новгородского Управления ПФ РФ и председатель Верховного суда, оставили решение новгородских судей без изменения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.