792

Суды Новгородской области совершенствуют делопроизводство

Суды Новгородской области совершенствуют делопроизводство, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. В течение 2009 года суды перейдут на новые бланки исполнительных документов. Соответствующее постановление Правительством РФ принято в январе текущего года. Им установлено, что новые бланки исполнительных документов будут введены в действие по истечении одного года со дня вступления постановления в законную силу.

Как пояснила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Новгородской области Светлана Алфимова, судебные приставы ждали введения новых исполнительных документов в практику судов.

-Сейчас исполнительные листы в разных регионах имеют различные отличительные особенности, что осложняет работу приставов по проверке их подлинности.

Новые бланки разработаны в соответствии с требованиями новой редакции закона «Об исполнительном производстве» и будут унифицированы по форме и содержанию, - отметила Светлана Алфимова.

На новом бланке исполнительного листа, используемого в работе высшего Арбитражного суда РФ и Верховного суда РФ будет размещено изображение Государственного герба Российской Федерации, исполненное в многоцветном варианте с воспроизведением геральдического щита. В работе иных федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей субъектов Российской Федерации будет изображение Государственного герба РФ в одноцветном варианте без воспроизведения геральдического щита.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».