831

Суды упразднят

7 мая 2009 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О создании и упразднении некоторых районных судов Новгородской области», в соответствии с которым будет начата процедура упразднения малосоставных судов и создания более крупных по численному составу судей районных судов. На карте Новгородской области вместо 22 судов останется 8.

Исчезнут Батецкий, Волотовский и Шимский суды. Вместо них появится укрупненный Солецкий районный суд. На базе Боровичского городского, Любытинского и Мошенского судов будет создан Боровичский районный суд. Демянский и Маревский суды войдут в состав Валдайского районного суда. Будут упразднены Крестецкий и Маловишерский районные суды, а вопросы, относящиеся к их ведению, будут переданы в юрисдикцию Окуловского и Чудовского районных судов. На базе Новгородского городского и районного судов будет создан единый Новгородский районный суд. На базе Старорусского городского, Парфинского, Поддорского и Холмского районных судов будет создан единый Старорусский районный суд. Наконец, один из самых дальних судов нашей области – Хвойнинский - будет упразднен. Относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия будут переданы Пестовскому районному суду.

Территориальное размещение зданий судов остается неизменным. В зданиях упраздненных судов останутся судьи и работники аппарата в том же составе. Они продолжат осуществлять рассмотрение судебных дел, прием граждан, прием исков, заявлений, жалоб, рассмотрение ходатайств и иные процессуальные действия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.