Супруга инспектора ДПС забыла указать в декларации пять купленных автомобилей

Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при представлении госслужащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Были обнаружены нарушения.

Установлено, что старший инспектор ДПС специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Новгородской области при представлении сведений о своих доходах и расходах не указал, что его жена в 2017 году купила пять автомобилей общей стоимостью более 7 млн рублей, в 2010 — квартиру в Великом Новгороде, а в 2015-2017 годах получала социальные пособия.

Также проверка установила, что в январе 2017 года супруга инспектора зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя для осуществления деятельности по перевозке грузов, в которой принимал участие и сам инспектор, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По этому факту прокурор области внёс начальнику регионального УМВД России представление, которое рассмотрено и удовлетворено, инспектор привлечён к дисциплинарной ответственности — ему объявлено неполное служебное соответствие.