1379

Супруги из Санкт-Петербурга поблагодарили новгородских инспекторов за помощь на дороге в мороз

В Управление МВД России по Новгородской области пришли письма от жителей Санкт-Петербурга. Они благодарили новгородских инспекторов дорожно-патрульной службы за помощь в трудных ситуациях.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Вечером 10 января инспекторы ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Крестецкому району сержанты полиции Илья Иванов и Сергей Давыдов получили сообщение об аварии на дороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса. Прибыв к месту происшествия, сотрудники дорожной полиции встретили пожилых супругов, которые не справились с управлением.

Поскольку температура на улице в тот день достигала -27℃, инспекторы пересадили супругов греться в патрульный автомобиль. Осмотрев машину и место происшествия, они оформили все необходимые материалы, помогли отремонтировать спущенное колесо и погрузить автомобиль на эвакуатор.

А 6 января на дороге Великий Новгород — Сергово — Борки инспекторы межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» старший сержант полиции Михаил Леонов и старший лейтенант полиции Александр Абросимов помогли пенсионерке с минимальным водительским стажем и ее мужу, имеющему инвалидность, эвакуировать автомобиль.