820

Супруги-наркодилеры на годы отправляются в колонию (Новгородская область)

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении супругов В., обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщили «Новгороду» в суде, в период с августа по сентябрь 2007 года супруги В-вы совместно собрали дикорастущие наркосодержащие растения конопли, на автотранспорте незаконно перевезли их, полученное путём высушивания и измельчения и находившееся в совместном распоряжении наркотическое средство - марихуану, массой 42 грамма, что составляет крупный размер, В-ва Е. незаконно сбыла Н.

Кроме того, супруги по предварительному сговору приобрели значительный объем наркотических средств, распоряжались ими, хранили, перевозили в целях последующего сбыта этих средств, но умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам - наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН РФ по Новгородской области.

Исследовав представленные доказательства, принимая во внимание данные о личностях подсудимых и наличие на иждивении несовершеннолетней дочери, суд назначил наказание: В-ву В. - 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; В-вой Е. - 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».