812

Супружеская пара новгородцев занялась культивированием наркосодержащих растений

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в августе месяце был задержан 38-летний местный житель.

В ходе обыска его дома наркополицейскими было обнаружено и изъято около 5 килограммов маковой соломы в высушенном виде, а также некоторое количество марихуаны.

Ещё один факт незаконного культивирования и распространения наркотических средств выявлен сотрудниками наркоконтроля в одном из районов области. «На этот раз в поле зрения новгородских наркополицейских оказалась супружеская пара, занимающаяся заготовкой наркосодержащих растений с целью их дальнейшего сбыта. При обыске дома супругов оперативными сотрудниками было обнаружено и изъято более 300 граммов, а на приусадебном участке - более 2 килограммов маковой соломы. По данным фактам следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждены уголовные дела, ведётся следствие», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».