1482

Сверхскоростной интернет стал доступен 8000 новгородских семей

МТС модернизирует сети фиксированной связи в Великом Новгороде. В компании поделились промежуточными итогами — в результате проведенных работ интернет на скорости до 500 МБит/с стал доступен восьми тысячам новгородских семей.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Скоростные сети домашнего интернета уже охватывают дома в микрорайонах Ивушки и Деревяницы. А их жители могут подключить услугу Интернет в пакете с ТВ и мобильной связью или только Интернет на скорости 500 Мбит/с. Проект модернизации продлится до 2023 года, а до конца этого года суперскоростной интернет станет доступен жителям еще 5,5 тысяч квартир.

Обновление сетей предоставляет новгородцам возможность «обойти» все нагрузки на сеть. Новые скорости позволяют не только быстро скачивать тяжелый контент, но и с легкостью пользоваться сразу несколькими интернет-устройствами даже в период пиковых нагрузок на сеть.

— Сверхскоростной интернет позволяет просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры в сети и тут же загружать большие файлы. Это особенно будет полезно семье, где каждый использует сеть по-своему. К тому же, мы открыли для новгородцев новые возможности для экономии, теперь пользователи могут подключить высокоскоростной интернет в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ) и платить намного меньше, — отметил директор филиала МТС в Новгородской области Александр Самуйлов.