Светофор в Деревяницах установит петербургская компания «Альянс+Сервис»

В Великом Новгороде определился подрядчик, который установит светофор на улице Советской Армии, 32 корп. 2. По результатам аукциона работы выполнит ООО «Альянс+Сервис» из Санкт-Петербурга.

Схема из аукционной документации.
Схема из аукционной документации.

Кроме петербургской компании на аукцион никто не вышел. Стоимость работ составит 1,3 млн рублей. До 20 октября «Альянс+Сервис» должен проложить трубы, кабельные канализации, сделать фундаменты и опоры, укрепить обочины. После организация установит светофор, освещение, пешеходное ограждение, дорожные знаки и нанесёт разметку.

Отметим, что недавно жители Западного микрорайона на встрече с мэром Юрием Бобрышевым спрашивали, когда появится светофор на перекрёстке улицы Коровникова и проспекта Александра Корсунова. Градоначальник ответил, что в этом году его установка не предусмотрена.


Напомним, ещё два светофора появятся в районе ТРЦ «Мармелад» на улице Ломоносова и на перекрёстке улиц Большая Московская и Студенческая. Компания «Проектирование и строительство» занимается разработкой проектно-сметной документации. Стоимость договора составила 700 тысяч рублей.