2247

Свидетель Мхитаряна опроверг причастность новгородского бизнесмена к фирме «Ремстройторг»

Экс-руководитель фирмы «Ремстройторг» заявил в суде, что Тельман Мхитарян не имел никакого отношения к данной фирме.

 

В Новгородском районном суде продолжается слушание уголовное дела в отношении Тельмана Мхитаряна.

Сегодня, 26 ноября, в суде продолжил давать показания свидетель стороны защиты Шаген Алексанян. В конце 90-ых годов он возглавил фирму «Ремстройторг», в которой до него руководителем являлся Арутюн Барсегян. Ранее в судебном заседании был допрошен Барсегян, который пояснил, что смена руководства произошла после вмешательства Мхитаряна, якобы последний завладел фирмой и поставил руководителям Алексаняна.

Шаген Алексанян эту информацию не подтвердил, сообщив суду, что Тельман Мхитарян узнал о том, что Алексанян возглавил «Ремстройторг» спустя месяц. При случайной встрече Мхитарян якобы даже посоветовал Алексаняну быть внимательным, имея дело с Барсегяном.

Дело в том, что у фирмы «Ремстройторг» было очень сложное финансовое положение. В конце 90-ых годов компания занималась строительством дома для сотрудников МВД, военнослужащих по Григоровскому шоссе. Строительные работы были выполнены с нарушениями, кроме этого установлен факт завышения цены по строительству дома на 600 миллионов рублей. В судах рассматривались иски жильцов дома.

Кроме этого Шаген Алексанян предъявил суду документы, свидетельствующие о том, что Барсегян приобрел 40 квартир в Санкт-Петербурге, якобы на деньги, которые были выделены на строительство дома для сотрудников МВД и военнослужащих в Великом Новгороде.

Сторона обвинения задала вопрос Алексаняну: зачем он возглавил компанию, у которой были долги и такое финансовое положение. Он ответил, что изначально не подозревал, насколько сложно все обстоит в «Ремстройторге» и узнавал все постепенно, в начале 2000-ых годов фирма была ликвидирована.

В результате суд приобщил часть документов представленных Алексаняном. Не исключено, что для повторной дачи показаний может быть вызван Арутюн Барсегян.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.