3128

Свидетель по делу новгородского бизнесмена Мхитаряна: Магазины платили дань

Предприниматель Антонина Щипина заявила в суде, что она никогда не платила дань, однако ее знакомые платили. При этом она не знает кому именно перечисляли деньги.

В Новгородском районном суде продолжается слушание уголовного дела в отношении Тельмана Мхитаряна. Его обвиняют в незаконном завладении акциями заводов "Спектр"и "Новгородхлеб".

В настоящая время в суде доказательства представляет сторона защиты. Сегодня, 20 марта, в качестве свидетеля допросили Антонину Щипину, с 1992 года она является владелицей частной медицинской клиники.

Антонина Щипина пояснила, что относится к Тельману Мхитаряну положительно, знает его как семьянина. Когда решила заняться бизнесменом, то разрешение ни у кого не спрашивала.

Свидетель также сообщила, что никогда не платила дань, возможно, она имела в виду плату охранным фирмам.

- Слышала, что юристы и врачи были освобождены от дани, было такое негласное правило, - говорит Антонина Щипина.


Гособвинитель Наталья Тимофеева  поинтересовалась у свидетеля, платили ли другие дань и кому?

- Я слышала от знакомых, которые занимались торговлей, что они платили. Кому они платили, я не знаю. Но никогда не слышала, что имя Мхитаряна было связано со сбором дани, - пояснила Антонина Щипина.


Антонина Щипина также пояснила суду, что не видела Мхитаряна в окружении многочисленной вооруженной охраны.

На вопрос защиты, слышала ли свидетель о Николае Кравченко, Антонина Щипина пояснила, что по слухам, он занимался, цитата "плохими делами". Какими именно, свидетель не знает.

В суде также допросили в качестве свидетеля Ашота Акопяна.

Добавим, что защита выступила с ходатайством об отмене вызова в суд в качестве свидетеля Владимира Федорова, который ранее был директором корпорации "Сплав"и в настоящее время отбывает наказание в колонии строго режима в Парфинском районе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.